Данные, используемые в анализе рекламной кампании

Тип данных Описание
График размещения рекламы Фактическое время размещения не всегда точно совпадает с намеченным, поэтому рекламодателю важно получить точные данные – когда его реклама была продемонстрирована, по какой схеме, были ли «провалы» в показах (например, из-за технических проблем и т.д.).
Число показов, кликов, CTR Как минимум веб-издатель должен сообщить рекламодателю число показов рекламы и число кликов на неё. Причём сделать это с разбивкой по каждому из дней, по каждому из баннеров или других рекламных материалов и отдельно для каждой из схем размещения (если их было несколько). Дополнительно можно получить данные: AD Exposure, AD Reach, AD Frequency.
Результаты анализа лог-файлов сервера рекламодателя Анализируя лог-файлы сайта, можно: - оценить динамику посещаемости сайта; - определить какие действия, и в каком порядке пользователь совершает; - выявить наиболее популярные маршруты по серверу, точки входа и выхода посетителей; - определить наиболее посещаемые разделы; - узнать глубину интереса посетителей, т.е. сколько в среднем страниц читается, сколько времени проводят на сайте; - обнаружить ошибки в навигации по сайту, неработающие ссылки и т.п.
Данные, полученные внутри компании рекламодателя Среди них могут быть информация о звонках, поступивших заявках, заключённых контрактах, объёмах продаж и т.д. Для того чтобы более точно узнать число клиентов, привлечённых с помощью Сети, можно использовать специальные предложения или скидки для посетителей сайта. Некоторые предприятия генерируют либо специальный код, либо специальные купоны, которые можно распечатать и придти с ними в магазин. Если заказы формируются на сайте, а оплата идет традиционным методом, только внутри компании возможно определить, сколько из этих заказов были доведены до логического конца – оплаты.







Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 796;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.