Другие СУБД

Довольно трудно утверждать по поводу популярности таких СУБД, как «линейка» серверов баз данных Sybase, Oracle и т.д. Можно только сказать, что компания Sybase активно продвигает свои СУБД[2] и средства разработки, такие как Sybase PowerDesigner (средство для моделирования баз данных, дизайна приложений и проектирования бизнес-процессов) и Sybase PowerBuilder (инструментарий быстрой разработки приложений, предназначенных для работы с базами данных). СУБД Oracle, появившаяся еще в начале 1970-х годов всегда отличалась своей переносимостью на различные аппаратные платформы. Уже пятая версия (в настоящее время используется десятая версия) этого продукта давала возможность использовать распределенную обработку данных и архитектуру клиент-сервер. Версия Oracle6 включала принципиально новую многоуровневую модель блокировок, оригинальный язык программирования PL/SQL и поддержку симметричных многопроцессорных систем. Выпуск Oracle6 сделал возможным создание приложений для распределенных групп, промышленных систем высокой надежности.

Уверены в своем будущем и создатели постреляционной СУБД Cache`, которые утверждают, что эта система поддерживает сразу три модели данных: реляционную, объектную и иерархическую. Наличие равноправных моделей данных в Cache` обусловлено такой архитектурной ее особенностью, как использование в качестве физической модели хранения данных сбалансированного дерева (B+-tree), обеспечивающую самый эффективный поиск данных. Разработчикам приложений Cache` предоставляет возможность работать с такими языками программирования высокого уровня, как Visual Basic, Delphi, Java, C++.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 675;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.