Microsoft SQL Server

По мнению специалистов в области баз данных, существуют определенные признаки, по которым можно понять о необходимости модернизации системы управления конкретной базы данных. Такими признаками, в частности, являются снижение производительности СУБД, резкое увеличение числа обращений к базе данных и времени ожидания результатов запросов, а также увеличение числа записей в таблицах до десятков тысяч.

Microsoft SQL Server представляет собой систему управления реляционными базами данных для Windows-систем. Последняя ее версия — Microsoft SQL Server 2000 — помимо выполнения основных требований, предъявляемых к современным реляционным СУБД клиент-серверной топологии (быстродействие, масштабируемость, надежность, производительность), обеспечивает динамичное управление данными и их анализ, содержит встроенную поддержку языка XML. С Выпуском SQL Server 7.0 корпорация Microsoft создала первую СУБД, позволяющую выполнять оперативную аналитическую обработку (OLAP). SQL Server 2000 предоставляет еще большие возможности по извлечению информации из корпоративных данных. Эта версия разрабатывалась для обеспечения всех средств и функций, необходимых для создания приложений, использующих базы данных в Internet. Можно смело утверждать, что в настоящее время SQL Server 2000 является лучшим из предлагаемых на рынке средств для работы с базами данных для всех видов бизнес-приложений.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1135;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.