Вредные или формирующие слизь Продукты

 

Вторичные, денатурированные, рафинированные или неорганические вещества должны быть устранены из диеты пациента.

Соль: Для тех, кто привык к большому количеству соли, это может показаться трудным, но если Вы замените ее перцем грубого помола и вкусными травами, добавляя измельченные в порошок водоросли, Вы найдете, что тяга к соли немедленно начнет исчезать. Черный перец — хорошая пищевая трава, помогающая в восстановлении тела, когда используется в естественном состоянии. Но когда перец прошел термическую обработку, он изменяет молекулярное строение и становится неорганическим раздражителем (поскольку высокая температура изменяет кайенну, черный перец, и специи из органических в неорганические), и это — единственный случай, когда трава может приносить вред. Использование солей овощного или калиевого характера (таких как соли доктора Дженсена, доктора Броннера (Dr. Jensen's, Dr. Bronner's), и различные другие, которые, в некоторых случаях, содержат немного морской соли) — нормально, если потребление умеренно.

Яйца: Яиц не следует есть ни в какой форме.

Сахар и все сахарные продукты: Вы можете использовать мед, патоку сорго, или патоку мелассы, но никакого сахара любого типа.

Мясо: Устраните все красное мясо из диеты. Немного белой рыбы один раз в неделю, или немного молодого цыпленка, который не питался коммерческой едой, не прививался формальдегидом и другими консервирующими сыворотками, сильно телу не повредит (поскольку это более высокие формы съедобной плоти, чем другие). Но не используйте их слишком часто.

Молоко: Устраните из диеты все молочные продукты: масло, сыр, творог, молоко, йогурт, и т. д. Все они — вещества, формирующие слизь и, в большинстве случаев, имеют чрезвычайно высокое содержание холестерина. Вместо масла или маргарина (затвердевших растительных масел и т. д.), Вы можете обучить свои вкусовые рецепторы получать удовольствие от хорошего, свежего оливкового масла в овощах, салатах, и других продуктах.

Мука и продукты из муки: Когда мука подвергается высокотемпературной обработке, она изменяется в слизеформирующее вещество. Это больше не еда, в ней не осталось жизни. Вся полезная еда является органической, тогда как вредная или мертвая еда — неорганическая. Это ключ ко всей нашей бесслизистой программе."

Восстановите нервную систему комбинацией для нервов доктора Кристофера (Nerve Herbal Food Combination), состоящей из воронца, красного острого перца, цветков хмеля, венериного башмачка (Cypripedium pubescens), лобелии, скутеллярии, валерианы, буквицы лекарственной и омелы. Предложенное количество для использования взрослым 1–3 стакана отвара (или 2–3 капсулы или таблетки) три раза в день, выпитые со стаканом сока сельдерея или дистиллированной воды. Это формула, которую мы с большим успехом использовали в течение более тридцати лет. Она используется для того, чтобы облегчить возбужденную напряженность и бессонницу; она мягко стимулирует и все же уменьшает раздражительность и волнение нервной системы, а уменьшает интенсивность, или вообще убирает боль. Эта формула содержит травы, которые питают и оживляют двигательный нерв в основании черепа (область костного мозга и верхняя цервикальная), а также восстанавливает потертую оболочку нерва, нерв непосредственно, и его капилляры.

Для полноты методов воздействия на причину, мы должны добавить нашу формулу для сенной лихорадки, синусита и аллергий. Это помощь для очищения этих дисфункций — "естественная травяная помощь", работающая как противозастойное средство с естественным антигистамином, чтобы высушить пазухи и удалить причиняющие боль застои и слизь из бронхо-легочных труб и путей. Эта формула состоит из следующих трав: хвойник (эфедра), корень алтея лекарственного, ягоды можжевельника, корень желтокорня канадского, чапараль, корень лопуха, корень петрушки и лобелия.

Чтобы ускорить эту очистительную процедуру, используйте следующую комбинацию в дополнение к вышеупомянутой: смешайте в блендере (если нет — на соковыжималке потрите хрен и смешайте сок со жмыхом, если и выжималки нет — потрите на мелкой терке; прим. пр.) свежие порезанные корни хрена с яблочным уксусом — в густую кашеобразную массу, и тщательно жуйте перед глотанием. Принимайте 1/3 чайной ложки три раза в день. Каждые три дня увеличивайте это количество на 1/3 чайной ложки, пока не дойдете до одной целой чайной ложки. Как и со всеми холистическими процедурами — искренне следуйте программе шесть дней в неделю — неделя за неделей, пока не получите желаемые результаты.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 738;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.