ДОКТОРА ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ОБ ОПАСНОСТИ — А ПАЦИЕНТЫ?

 

Сколько людей, которые принимают кортизон — все те несколько миллионов людей — знает, что это средство может вызвать ломкость костей? И сколько докторов собирается сказать их пациентам, что было бы неплохо потреблять существенно больше кальция и витамина D прежде, чем кости начнут трескаться?

Действительно кажется, что много докторов обращают слишком скудное внимание на возможные побочные эффекты медикаментозного лечения, особенно когда эти побочные эффекты глубоко связаны с питанием. Это отношение, кажется, отражено даже в Merck Manual — стандартном справочнике для врачей. В секции о адренокортикальных стероидах, которая включает кортизон и его производные, медицинский текст под подзаголовком "Процедуры во время долгосрочного лечения" гласит:

 

"Если у пациента встречается боль в пояснице, то необходимо сделать рентгеноскопию позвоночного столба для обследования на предмет возможного остеопороза… Если встречаются патологические переломы, но состояние пациента требует продолжения гормональной терапии, то дополнительные кальций и белок, вероятно, будут более эффективны, чем анаболические стероиды".

Не дается никакого совета о предписании большего количества кальция в качестве превентивной меры. По-видимому ожидается, что доктор ничего не будет делать, пока пациент не начнет жаловаться на боли в пояснице или не поступит с переломом от небольшого удара.

В этой статье было упомянуто различие между органическим и неорганическим кальцием и другими минералами. Неорганические минералы — те, которые могут быть приняты в тело, но не могкт ассимилироваться. Неорганические минералы накапливаемы, они лежат в зонах-консервах в ослабленных или травмированных частях тела, чтобы позже дать побочные или после-эффекты.

Часто покупая кальций, калий, фосфор, железо, цинк и т. д., мы покупаем минералы неорганического типа, которые не прошли через живое растение, и утем осмоса не стали органическими, которым не дали жизнь чтобы они могли ассимилироваться. Тот тип минералов, который может ассимилироваться, поступает из трав, фруктов, овощей, зерен, орехов и семян.

Они нетоксичны, неядовиты и не формируют привычки, если выбраны тем, кто знает ассимилируемые травы. Мы использовали формулу кальция в течение многих лет, чтобы помочь нашим пациентам и студентам в восстановлении прекрасной конструкции тела.

Одним путем мы можем изменить состояние структуры кишечника — лечить его так, как мы лечили бы больное растение. И мы не хотим быть виновными в "выбрасывании семян на бесплодную почву". Кость должна питаться, должна упражняться, должна также сопровождаться верой — знанием, что она улучшится.

Один из самых прекрасных продуктов, с помощью которого мы можем снабдить тело кальцием — это кальциевая формула, которую мы использовали много лет. Комбинация трав, используемых в этой травяной формуле:

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 661;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.