Объектовые формирования медицинской службы ГО

Объектовые медицинские формирования ГО создаются на объектах экономики, в учреждениях, высших учебных заведениях, в их состав не включаются лица, имеющие медицинское образование, медицинские сестры запаса ГО, студенты медицинских институтов и учащиеся медицинских вузов.

Санитарный постсостоит из 4-х человек - начальника СП и 3-х санпостовцев.

В мирное время СП предназначены для оказания первой помощи при производственных травмах, проведения оздоровительных мероприятий среди рабочих и служащих своего объекта экономики.

В военное время они участвуют в оказании первой помощи пораженным и проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

СП оснащается табельным медицинским имуществом - санитарной сумкой. Формирование за 10 часов работы в очагах поражения может оказать первую помощь 100 пораженным (без розыска и выноса).

Санитарная дружинасостоит из 23 человек, в том числе командир, связной (он же выполняет функции завхоза), шофер и 5 звеньев, каждое из которых состоит из командира и 3-х сандружинниц. СД предназначены для розыска пораженных, проведения первичной сортировки и оказания первой помощи, для работы в составе формирований и учреждений медицинской службы ГО, проведения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, а также для работы в составе формирований ГО общего назначения (сводных и спасательных отрядов).

Одна СД за 10 часов работы в очаге поражения может оказать первую помощь 500 пораженным. В очаге биологического заражения за одной СД закрепляется территория с населением до 1500 человек на весь период работы в очаге.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 1310;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.