Результаты тестирования ППН

1. Равномерность означает, что подколенные мышцы не закрепощены, или закрепощены одинаково. Если они равным образом закрепощены, здесь нет различий с тем, что касается теста в положении стоя, поскольку они не мешают двусторонней экскурсии ЗВГПК при его выполнении. Закрепощенность подколенных мышц у человека встречается повсеместно. Этого всегда можно ожидать у людей, которые не работают постоянно на растяжку. Если у них нет закрепощенности подколенных мышц, можно подозревать врожденные нарушения коллагенового метаболизма, типа синдромов Марфана или Элерса-Данлоса.

2. Неравномерность означает, что с одной стороны имеется закрепощенность подколенных мышц, которая может оказывать влияние на экскурсию ЗВГПК. Теперь вам следует понять, кроется ли проблема в реальном закрепощении, или в видимом, вызванном контрлатеральной слабостью. Если обнаруживается слабость, она обычно означает потерю моторной иннервации. В редких случаях слабость связана с адаптивным торможением моторной системы, усиление же можно получить при специальных тренировках.

 

Рис. 6.64А. Тест с подъемом прямой ноги.

Будьте готовы к первому восприятию движения таза. Это называется первым барьером, поэтому внимательно следите за такой же пальпируемой конечной точкой на другой ноге. Сравните углы подъема обеих ног по первым барьерам.

 

Рис. 6.64Б. Тест с подъемом прямой ноги.

Следящая рука должна быть на ЗВГПК противоположной стороны.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 772;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.