Жирные кислоты, запрещающие рост мышц

 

 

Незаменимые жирные ненасыщенные кислоты — это те кирпичики, из которых формируются жиры в нашем организме. Имеются два таких вещества — линолевая кислота (так называемая Омега-6) и альфа-линоленовая кислота (так называемая Омега-3). Обе эти незаменимые жирные кислоты считаются важными и полезными. Однако Омега-3 более часто упоминается в диетических книгах. Рыбий жир, богатый Омега-3 жирными кислотами, считается одним из самых популярных пищевых продуктов, продающихся в магазинах здорового питания и аптеках.

Омега-3 жирные кислоты активно вовлечены в жизненные биологические процессы, такие как улучшение познавательных способностей, облегчение боли и снятие воспаления, регулирование артериального давления и уровня холестерина, улучшение усвоения инсулина и подавление сверхэстрогенной деятельности, сдерживая при этом формирование раковых опухолей.

Увы, как бы ни были полезны Омега-3 жирные кислоты, следует задаться вопросом: настолько ли они хороши, как нам кажется?

В 1930-х гг. ученые обнаружили, что определенные простагландины, которые уменьшают боль и воспаление, увы, препятствуют активизации жирных кислот при трансформации жировой ткани в энергию.

Другими словами, будучи несбалансированными, определенные противовоспалительные простагландины, которые считались хорошими, могут подавить способность организма сжигать лишний жир. Очевидно, это нерадостные новости для людей, которые хотят похудеть.

Кроме того, Омега-3 жирные кислоты могут подавить работу надпочечников. Гормоны надпочечников активизируют клеточный регулятор цАМФ, который необходим для всех клеточных анаболических стероидных процессов и процессов сжигания жира. Кроме того, и эти гормоны, и арахидоновая кислота так или иначе вовлечены в синтез стероидных гормонов, необходимых для мышечного восстановления и развития.

Научно доказано, что Омега-3 жирные кислоты работают как бета-блокаторы, блокируя бета-адренорецепторы. Омега-3 жирные кислоты могут помочь понизить сердечные нагрузки и уменьшить артериальное давление.

При этом их лечебный эффект может, к несчастью, противодействовать росту мускулов и сжиганию жира. Помните, что все лекарства и бета-блокаторы вызывают побочные эффекты, такие как уменьшение либидо и сексуальной энергии.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 771;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.