Глава 6

Диетические жиры для восстановления и роста мышц

 

Мозговые клетки рождаются и отмирают, а жировые клетки живут вечно!

Афоризм диетолога

 

 

Жирные кислоты оказывают существенное влияние на рост мышечной ткани. Жир — строительный материал для клеточных мембран, которые являются прародителями всех стероидных гормонов и небольшого количества нейромедиаторов (биологически активных химических веществ, посредством которых осуществляется передача электрического импульса с нервной клетки через синаптическое пространство между нейронами).

Малоизвестный факт, но жир — наилучшее топливо для скелетных мышц. И, что наиболее важно, определенные жирные кислоты способны регулировать анаболические и катаболические процессы.

Эта глава касается анаболических процессов, протекающих под воздействием незаменимых жирных кислот. Наращивание и потеря мышечной массы зависят от активизирующих и подавляющих действий жирных кислот. Состав диетического жира может сказываться на метаболических процессах, таких как рост мускулов и потеря жира.

У жирных кислот плохая репутация, но это великое заблуждение, особенно когда дело касается роста мускулов и потери жира. Дело в том, что плохое может стать хорошим, если будет правильно использовано.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 747;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.