В мониторинге водных объектов

Е.В. Пименова

 

Химические методы анализа

в мониторинге водных объектов

 

 

Допущено Учебно-методическим объединением вузов

Российской Федерации по агрономическому образованию

в качестве учебного пособия для подготовки

бакалавров по направлению 110100 «Агрохимия и агропочвоведение»

 

Пермь

ФГОУ ВПО « Пермская ГСХА»


УДК 504.45.064.36

ББК

 

Рецензенты:

профессор кафедры химии природных и биологически активных соединений

Пермского государственного университета им. А.М. Горького, д.х.н. Д.Д. Некрасов;

Зав. кафедрой общей химии Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Д.Н. Прянишникова, профессор, д.х.н. Л.П. Юнникова.

 

 

Пименова, Е.В.Химические методы анализа в мониторинге водных объектов[Текст]: / Е.В. Пименова; М-во с.-х. РФ, ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА. – Пермь: Изд-во ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА, 2011.- 138 с.-100 экз.

 

Учебное пособие, написанное заведующей кафедрой экологии, к.х.н. Е.В. Пименовой, предназначено для магистров и бакалавров направления «Агрохимия и агропочвоведение», обучающихся по профилю « Агроэкология», для проведения лабораторных работ и организации самостоятельной работы студентов при изучении дисциплин «Химия окружающей среды», «Методы экологических исследований», «Экологический мониторинг агроландшафтов», «Экологическая химия».

Может быть использовано в качестве лабораторного практикума и для организации самостоятельной работы студентов разного уровня подготовки при изучении других дисциплин, связанных с экологическим мониторингом водных объектов, при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ.

Пособие может представлять интерес и для специалистов агропромышленного комплекса, занимающихся агроэкологическим мониторингом и оценкой качества воды как в естественных водоемах, как в технологических процессах.

 

Учебное пособие рекомендовано к изданию кафедрой экологии (протокол № 7 от 25.04.2011 г.) и методической комиссией агрохимического факультета (протокол № 7 от 3.05.2011 г.).

 

 

© ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА», 2011


СОДЕРЖАНИЕ

 

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.. 6

ВВЕДЕНИЕ. 7

1. Химический состав природных вод.. 8








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 1153;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.