Установка или удаление отдельных компонентов Microsoft Excel

Отдельные компоненты Excel делятся на три категории:

- компоненты, которые устанавливаются по умолчанию;

- компоненты, которые устанавливаются при первом использовании (по умолчанию);

- компоненты, которые устанавливаются только при настраиваемой установке.

В большинстве случаев при первой попытке использования не установленного компонента Microsoft Excel автоматически устанавливает требуемый компонент.

Элементы окна Microsoft Excel. После запуска программы открывается окно Microsoft Excel, в котором выводится название программы и открытого документа (по умолчанию Microsoft Excel — Книга1 (Book1)), как показано на рисунке 1. Основным документом Excel является книга. Если создать новый документ, то Excel по умолчанию присвоит ему следующий номер книги: Книга2 (Book2), Книга3 (Book3) и т.д. Они могут быть записаны на диск в виде файлов в формате *.xls. Каждая книга будет представлена в своем окне и соответствующей ей кнопкой на панели задач. На рисунке 1 приведено окно Microsoft Excel 2003 с условными обозначениями: 1 - строка формул, 2 - заголовок столбца, 3 - рабочая область, 4 - активная ячейка, 5 - заголовок строки, 6 - вкладка листа, 7 - кнопки перехода на другой лист.

Рисунок 1

Главное меню содержит в основном те же пункты, что и другие приложения Office, например, по сравнению с меню Word, только пункт Таблица(Table) заменен на Данные (Data).Ниже панели инструментов расположены строка формул (1) и рабочая область электронной таблицы (3). Строка формул используется для ввода в ячейку данных и формул и их редактирования.

В нижней части окна отображены вкладки листов (6) и строка состояния, в которой отображаются сведения о выбранной команде или параметре. Расположенные в строке состояния индикаторы показывают, действуют ли режимы расширения, добавления и какие включены функциональные клавиши: Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock.








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 785;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.