П4. Реализация проекта ИХ

Этап реализации проекта ИХ выполняется на основе выбранных программных (U3) и технических средств (U4), а также построенных на этапе концептуального моделирования компонентов ИХ (Д4 - Д6) и схемы размещения ИХ (Д7) путем наполнения репозитория (G1), настройки или программирования других инструментальных средств (G2), наполнения информационного хранилища для MOLAP-структуры (G3), создания проектной документации (Д8).

Наполнение репозитория ИХ осуществляется путем ввода определений:

· структуры ИХ, источников и витрин данных;

· правил ввода данных в ИХ из одного источника, из несколь­ких источников, при отсутствии данных;

· правил преобразования форматов при поступлении данных из источника и при выводе данных в предоставление пользователю;

· параметров использования методов интеллектуального анализа данных.

Разработка и отладка программных компонентов производятся в основном путем параметрической настройки ППП (см. гл. 14). В случае функциональной неполноты выбранного инструментального программного средства в части процедур начальной и периодической загрузки данных, а также процедур анализа данных выполняется программирование отдельных программных модулей.

Наполнение ИХ предполагает автоматическую загрузку информации из источников данных в ИХ с MOLAP-организацией, которая повторяется с заданной в репозитории периодичностью. Эта операция в последующем предполагает очистку ИХ от ненужных и устаревших данных; управление данными на различных уровнях хранения; автоматическое обновление агрегированных данных.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 581;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.