A) Окно проекта

 

Окно проекта в редакторе VBA активизируется выбором команды View, Project Explorer. В окне проекта (VBAProject) представлена иерархическая структура файлов форм и модулей текущего проекта.

 

В проекте автоматически создается модуль для каждого рабочего листа и для всей книги. Кроме того, модули создаются для каждой пользовательской формы, макросов и классов. По своему предназначению модули делятся на два типа: модули объектови стандартные. К стандартным модулям относятся те, которые содержат макросы. Такие модули добавляются в проект командой Вставка, Модуль(Insert, Module). К модулям объектов относятся модули, связанные с рабочей книгой, рабочими листами, формами, и модули класса.

 

Окно проекта Project – VBAProject –предназначено для быстрого получения информации о различных составляющих проекта.

Под проектом в редакторе VBA понимается набор всех программных модулей, связанных с документами MS Office ( в нашем случае MS Excel).

Проект может включать модули с процедурами обработки событий объектов приложения, стандартные модули с пользовательскими процедурами, модули классов и ссылки на другие проекты, позволяющие использовать их процедуры и данные.

В окне проекта выводится проект всех открытых рабочих книг. Это позволяет легко копировать формы и коды из одного проекта в другой, что убыстряет процесс создания новых приложений

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 1154;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.