Что такое VBA

 

Существует целый ряд систем программирования, позволяющих в той или иной степени реализовать концепцию объектно-ориентированного подхода при разработке программных средств. К ним относятся С++, Java, Visual Basic, Object Pascal.

Язык VBA (Visual Basic for Application) – это подмножество VB, которое включает почти все его средства создания приложений, структуры данных и управляющие структуры, возможность создания пользовательских типов данных.

В отличие от VB, VBA не является языком объектно-ориентированного программирования в строгом смысле этого слова, но в нем широко используются элементы объектно-ориентированного подхода и связанные с ним понятия. С помощью VBA можно легко и быстро создавать пользовательские приложения, используя единую для всех офисных программ среду и язык. Научившись разрабатывать приложения для одной офисной программы, например Excel (в которой, как наиболее популярной офисной программе, мы будем работать), можно создавать приложения и для других офисных программ, например Access

VBA — относительно легкий язык программирования. Он прост в освоении и позволяет быстро получать ощутимые результаты — конструировать профессиональные приложения, решающие практически все задачи, встречающиеся в среде Windows. При этом создание многих приложений с использованием VBA проще и быстрее, чем при помощи других языков программирования.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 667;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.