Показания. · Хронический гепатит В (при наличии репликации вируса: HBV, ДНК, HBeAg, в сыворотке крови) и повышенного уровня трансаминаз.

· Хронический гепатит В (при наличии репликации вируса: HBV, ДНК, HBeAg, в сыворотке крови) и повышенного уровня трансаминаз.

· Острый гепатит С.

· Хронический гепатит С (HCV РНК в сыворотке крови), повышенный уровень трансаминаз.

10.2 Препараты интерферона – α. Рекомбинантные интерфероны

Все коммерческие препараты этой группы представляют собой рекомбинантную форму человеческого α2-интерферона, поэтому их фармакологическое действие сходно. В зависимости от содержания аминокислот выделяют инетрферон альфа-2а и интерферон альфа-2b, которые существенно не отличаются по клинической эффективности и безопасности.

Рекомбинантные интерфероны:

1. Интерферон альфа- 2α (Роферон-А. Реаферон).

2. Интерферон альфа - 2β (Интрон-А. Реальдирон).

3.Пегинтерферон альфа- 2β (ПегИнтрон.Пегасис.)

Пегилирование – процесс присоединения к молекуле стандартного интерферона альфа (ИФН) инертного нетоксичного полимера полиэтиленгликоля (ПЭГ) с образованием пегилированных интерферонов.

Цели пегилирования - защита молекулы ИФН от протеолиза, увеличение длительности действия ИФН в организме, повышение эффективности лечения по сравнению с препаратами стандартного интерферона.

Итак, соединение интерферона альфа-2b с полиэтиленгликолем - Пегилированый интерферон альфа-2b. Обладает пролонгированым эффектом и более высокой терапевтической активностью. Назначается 1 раз в неделю. Рекомендован для лечения гепатита С у лиц, имеющих противопоказания к рибавирину, а также в случае отмены рибавирина вследствие развития анемии.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 449;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.