ВОПРОС 17: ФОРМЫ ЗАНЯТИЙ ФИЗ УПРАЖНЕНИЯМИ С ДОШКОЛЬНИКАМИ.

Формы работы по физ воспитанию с дошк представляют собой комплекс оздоровительно –образовательных и воспитательных мероприятий, основу которых составляет двигательная деятельность. К ним относятся: 1)физ занятие; 2)физкультурно-оздоровительная работа в течении дня 3) активный отдых; 4)самостоятельная двиг деятельность; 5)домашние задания по физ культуре; 6)индив и дифференцированная работа; 7)секционно-кружковые занятия; 8)профилактические и реабилитационные мероприятия – по плану врача.

Способ организации детей на занятии:

Фронтальный способ организации характеризуется одновременным выполнением всеми детьми одного о того же задания независимо от места расположения и выбранных форм построения.

Подгрупповая организация предусматривает одновременное выполнение детьми различных заданий в нескольких группах. Разделение детей на группы и определение содержания заданий осуществляется с учетом пола, уровня подготовленности и т.д.

Индивидуальный способорганизации предусматривает одновременное выполнение детьми независимо друг от друга персонального задания.

Поточная организация детей предполагает выполнение одного задания одного за другим. Эта форма используется в тех случаях, когда упражнения освоены детьми.

Посменный способ организации предусматривает поочередное выполнение одинаковых упражнений несколькими подгруппами (например одна группа выполняет, другая – наблюдает, оценивает).

 








Дата добавления: 2015-07-22; просмотров: 1642;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.