Создание ошибок

«Человеку свойственно ошибаться». Поэтому нет никаких причин расстраиваться, когда я ошибаюсь. Я пробую, и даже если я ошибаюсь, я буду снова пробовать. В конце концов я смогу найти правильное решение.

Сначала это будет вызывать странное чувство, потому что вы достаточно лет прожили со старыми системами верований и использовали для них старый язык. Но теперь, когда мы узнали, что они обедняют наше восприятие окружающего мира, самое время сказать им: «До свидания».

Научиться изменять наше мышление не труднее, чем научиться шить или играть в бейсбол. Это — навык. Как только у вас возникает идея, вы тут же начинаете ее осуществлять. И чем больше вы это делаете, (68:) тем лучше у вас это получается. Чем лучше у вас получается, тем легче вам достигать результата и тем большее удовольствие это доставляет. Когда борьбы становится меньше, а радости больше, вы еще больше захотите заниматься этим, и вы еще лучше будете это делать. Довольно скоро это войдет в привычку, и вы с удивлением будете вспоминать, каких трудов это стоило.

(69:)

Вы заслуживаете кредита величиной с Эверест за хорошо выполненную работу.

Мы рассмотрим новый язык для требований, обобщений, поиска виноватых и катастроф.

Затем — причины каждого из Одиннадцати верований будут выражены как новые верования с новым языком. Это неполный список, но он будет служить началом.








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 723;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.