Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Я прочла вашу книгу и начала вносить некоторые изменения, рекомендованные для решения „проблем“, имеющих отношение к моему мозгу

«Я прочла вашу книгу и начала вносить некоторые изменения, рекомендованные для решения „проблем“, имеющих отношение к моему мозгу. Я учла то, что узнала на данный момент, и сбросила 3,17 кг за последние 10 дней. Я чувствую себя намного лучше! Я бы хотела сбросить еще 7–8 кг. Тогда я окажусь в нижнем конце диапазона нормального для меня ИМТ, где я не была уже много лет».

Клаудиа

 

Многие ученые наконец-то начали понимать, что диета должна быть индивидуализированной. Исследование, проведенное в 2010 году на плодовых мушках, результаты которого появились в журнале «Genetics»[67], показало, что значительное влияние на массу тела оказывает не столько сам рацион, сколько то, как гены взаимодействуют с различными рационами. А группа исследователей из Стенфордского университета обнаружила, что некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к лучшему восприятию рациона с низким содержанием углеводов, тогда как другие получают больше выгоды от диеты с низким содержанием жира. В этом испытании 2010 года участвовали 133 женщины с избыточным весом. Женщины, рацион питания которых соответствовал их генетической предрасположенности, сбросили 5,3 % массы тела, в сравнении с 2,3 % снижения веса у женщин, рацион питания которых противоречил их генетической предрасположенности. Эти два исследования служат доказательством отсутствия универсального средства для всех, когда речь идет о нормализации веса.

Знание типа своего мозга — ключ к окончательной нормализации веса. Это может существенно облегчить вам задачу следования плану здорового питания. В данной главе мы познакомимся с пятью типами переедания, узнаем об особенностях рационов, которые могут сводить на нет ваши усилия по снижению веса, и о планах питания, которые помогут вам отделаться от лишних килограммов. Кроме того, я представлю методы коррекции поведения, натуральные пищевые добавки, подобранные для каждого типа мозга, чтобы помочь вам придерживаться программы.

Прежде чем описывать пять упомянутых типов, хочу дать вам экспресс-курс для начинающих «Все, что нужно знать о том, какие системы мозга играют важную роль в нашем поведении». Эти системы могут помогать либо мешать нормализации веса.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 736;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.