РАЗНЫЕ ОТДЕЛЫ – СКОРЛУПА ИЛИ БРОНЯ?

Через грудную единицу мы ссылаемся на функциональную костно-артикулярную систему грудной коробки. Название грудь(thorax) пришло из греческого слова, означающего скорлупа, и она образует защитную стенку для многих жизненных органов как сердце, легкие, печень и селезенка. Это мощная защита зависит от твердости, так же как и от гибкости. Однако с тех пор как передняя грудная клетка часто подвергается физической травме и огромному влиянию эмоционального стресса, природная гибкость живой скорлупы может быстро замениться упругим безжизненным щитом: наша грудь становится броней.

Как мы объяснили в предыдущей главе, обследование реберно-позвоночного сочленения с большим удобством переносится на позвоночник. После работы с позвоночной единицей мы двигаемся дальше рассматривать переднюю грудь. В связи с тем, что много фиксаций может быть здесь, нереалистично и недостаточно делать ограниченное количество общих тестов на грудной клетке. По логике МС мы индивидуально обследуем все структуры, вовлеченные в поражение, но лечение не устрашающая задача. Используя баланс-тест (глава 5) мы в состоянии найти доминантное поражение, от которого зависят другие, и адресовать его.

В текущей практике, если это невозможно, пациент будет обследоваться ничком, с доктором стоящим справа.

Рис.21. Специфический тест давления на тело грудины








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.