Грудина

Так же как и крестец, грудина является костью, сделанной из отдельных сегментов, которые срослись вместе. Мы индивидуально тестируем все отделы, как будто они являются раздельными биомеханическими единицами.

Тесты выполняются прямым приложением давления на каждые сегменты, начиная рукояткой и заканчивая шиловидным отростком. По окончании тестов мы определяем каждую индивидуальную фиксацию, участвующую в внутрикостном поражении грудины.

 

Реберно-ключично-грудинное сочленение (РКГС)

Это очень важное сочленение, связывающее пояс лопатки с грудиной, он имеет функциональную схожесть с крестцово-подвздошным сочленением, который связывает крестец с тазом. Хотя это сочленение биомеханически принадлежит плечу, он функционально относится к грудной клетке, и могут тестироваться одновременно. Ввиду того, что он является седловидным суставом, общий тест может проведен двумя 2 параметрами, как заднее давление на внутреннюю оконечность ключицы, к которому мы добавляем компонент латеральной тракции.

Фиксация РКГ точки вращения является общим поражением. Так же как и торция в костях таза, мы часто находим ключицу с парной фиксацией обеих суставов справа и слева. Баланс-тест позволит нам определить какой из двух сторон является доминантным поражением. Диастазное поражение также обычно для этого уровня.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 864;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.