Атипичные повреждения подвздошных костей.

Так как подвздошные кости часть таза, будет лучше достать их в положении больного навзничь. Для этой цели мы включили тест атипичных повреждений подвздошных костей в протокол обследования внутренних органов таза.

Открытый илиак (out-flare) или закрытый илиак (in-flare) являются суставными повреждениями, при которых часто развиваются костные торции гребня крестца. Закрытый илиак обычно относится к висцеральной цепи поражений, тогда как открытый илиак относится к остеоартикулярным поражениям нижних конечностей или позвоночника. Хорошо выполненный отскок освобождает торцию илиума с легкостью и на продолжительное время.

Верхний илеум (верхнее скольжение подвздошной кишки) определяется ошибочным определением травматического повреждения, когда, более чем часто, это является постуральным пораженим, которое начинается с минимального эффекта, но быстро ухудшается. На деле восходящий илеум, неважно от причины, ведет к незначительному укорочению нижних конечностей. С тех пор как мы двуногие запрограммировались опираться на короткие конечности, восхожденние подвздошной кишки медленно, но уверенно увеличилось. Верхнее скольжение илеума есть автоусугубляющееся поражение. Кости растущего ребенка с той же чрезмерностью склонны к замедлению (закон Делпеча- Delpech’s Law). Однако, осложнением верхнего илеума будет ложное укорочение бедер (функциональное), развивающееся в истинно короткие бедра (анатомическое) ввиду асимметричного роста.

Состояние верхнего илеума тестируется и корригируется при положении больного навзничь. Путем приложения давления на подвздошный холм в направлении к нижним конечностям мы снижаем илеум. Отдача регулирует верхний илеум почти всегда, позволяя нам удлинить короткие бедра на несколько миллиметров. Эта ребалансировка таза может быть измерена объективно разницей между лодыжками, до и после коррекции.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 1123;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.