Известные инженерно-дизайнерские решения, используемые при создании Web-страниц.

Web-дизайн.

Web-дизайн – это творческий процесс создания информационного ресурса, публикуемого во Всемирной сети. При этом любую Web-страницу нужно рассматривать и как художественное произведение, и как комплекс инженерно-дизайнерских решений.

 

Web-дизайн —это весьма молодое и быстро развивающееся направление Интернет – технологий, существующее наряду с телекоммуникационным направлением развития сети Internet и направлением развития программного обеспечения.

 

 

Известные инженерно-дизайнерские решения, используемые при создании Web-страниц.

Любая технология должна подчиняться определенным правилам. Web-сайт как комплекс инженерно-художественных решений также подразумевает наличие целого набора определенных «правил хорошего тона», которых следует придерживаться, чтобы создаваемый ресурс не выглядел непрофессионально и не вызывал нареканий у посетителей.

 

При планировании и создании любого web-ресурса важно помнить, что главным критерием удачности принятого решения является удобство конечного пользователя (потенциальных посетителей ресурса).

При этом потенциальные посетители могут использовать достаточно широкий набор аппаратных средств (ПК, модемов и пр.) и программного обеспечения. Отсюда вытекает необходимость определенной стандартизации подходов к Web-дизайну, выработки алгоритмов, которые могли бы удовлетворить всю потенциальную аудиторию сайта, позволяя людям адекватно и с максимальным комфортом воспринимать содержимое создаваемого сайта.

 

Известным решением по учету различий в производительности компьютеров пользователей является адаптация сайта к тем минимальным параметрам пользовательской системы, ниже которых отображение графической и текстовой информации на экране компьютера будет затруднительно.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 917;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.