В Интернете принято молчаливое соглашение о том, что профессиональный сайт должен корректно отображаться при экранном разрешении 640x480 точек с цветовой палитрой в 256 цветов.

Графику на сайте предпочтительнее размещать в формате GIF и лишь самые необходимые изображения — в формате JPEG.

 

Необходимо учитывать различия в используемых пользователями программах браузерах.

Web-страница должна идентично отображаться в Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator, причем, весьма желательно, — в последней и предпоследней версиях данных программ.

 

Поскольку подавляющее большинство пользователей используют для выхода в Интернет dial-up соединение (соединение по коммутируемым телефонным линиям с использованием модемов)

Все страницы web-сайта, а также все интегрированные в них графические и интерактивные элементы должны быть минимальными по объему. Это достигается путем использования при разработке сайта специальных графических компрессоров, а также ряда приемов, позволяющих удалить из документа HTML лишний код и, соответственно, уменьшить размер итогового файла.

 

Для удобства навигации по сайту

Любая web-страница сайта должна включать навигационные элементы, охватывающие все разделы сайта, причем эти элементы должны всегда находиться в области видимости (или дублироваться). Графические ссылки и активные элементы следует повторить в тестовой форме в расчете на пользователей, в браузерах которых отключено отображение графики или отсутствует поддержка Java.

 

Любой проект должен восприниматься пользователем как единый инженерно-художественным комплекс, поэтому








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 868;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.