ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ И ОБРАБОТКИ ОТВЕРСТИЙ.

Цель работы. Изучить конструкцию, классификацию и геометрию инструментов для получения и обработки отверстий, ознакомиться со средствами и техникой измерения геометрических параметров.

Студент должен знать: Студент должен уметь:
1. Основные виды сверл и область применения. 2. Конструкцию спирального сверла и основные элементы. 3. Определение и обозначение углов сверла: переднего, заднего, при вершине и угол наклона поперечной режущей кромки. Сколько режущих кромок имеет спиральное сверло. 4. Назначение зенкера, классификация зенкеров. 5. Конструктивные элементы зенкера, их назначение. 6.Припуск на заготовки для зенкерования. 7. Какой класс шероховатости и квалитет точности получается после зенкерования. 8. Назначение разверток и их классификацию. 9. Конструктивные элементы разверток и их назначение. 10. Припуск на чистовое и черновое развертывание. 11. Класс шероховатости и квалитет точности при развертывании. 12. Сколько зубьев может иметь сверло, зенкер, развертка. 1. Выбрать инструмент для получения отверстия. 2. Показать на спиральном сверле его конструктивные элементы. 3. Измерять углы сверла и уметь пользоваться необходимыми инструментами. 4. Пояснить назначение ленточек на сверле. 5. Показать конструктивные элементы на зенкере и развертке. 6. Выбрать инструмент по заданному классу шероховатости и квалитету точности при обработке отверстия.

Оборудование рабочего места: набор сверл, зенкеров, разверток; угломеры, штангенциркуль, плакаты.

 








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 1331;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.