Справедливой стоимости инвестиционной недвижимости.

В исключительных случаях, когда компания не может определить справедливую стоимость инвестиционной собственности с достаточ­ной степенью достоверности, ей следует дополнительно:

• описать инвестиционную недвижимость;

• разъяснить причины, по которым такая оценка является возможной;

• определить границы, в которых предположительно находится величина справедливой стоимости инвестиционной недвижи­мости;

• раскрыть содержание прочих изменений.

 

Российские правила ведения учета

Отражение в бухгалтерском уче­те операций, связанных с приобретением, созданием, амортизаци­ей, выбытием доходных вложений в материальные ценности произ­водится в соответствии с Инструкцией по применению Плана сче­тов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной приказом Минфина России от 31 ок­тября 2000 г. № 94н (счет 03 «Доходные вложения в материальные ценности»). В соответствии с указанной Инструкцией счет 03 пред­назначен для обобщения информации о наличии и движении вло­жений организации в имущество (здания, помещения, оборудова­ние и другие ценности, имеющие материально-вещественную фор­му), приобретенное (полученное) организацией для предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользо­вание) с целью получения дохода.

Доходные вложения в материальные ценности учитываются в по­рядке, установленном ПБУ 6/01. В россий­ском учете активы признаются только по фактической стоимости, хотя существует возможность их последующей переоценки (за ис­ключением земли).

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 507;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.