Анализ стоимости проекта

 

Чтобы оценить общую стоимость проекта, достаточно перейти в таблицу Cost (Затраты) в любом из представлений со списком задач и просмотреть данные в столбце Total Cost (Общие затраты) у суммарной задачи проекта. На рис. 3.46 ото­бражен фрагмент этой таблицы из нашего проекта (файл 9.mрр), и его общая стоимость равняется $1543.

 

Рис. 3.46 Определение общей стоимости проекта

 

Помимо выяснения общей стоимости часто требуется проанализировать пропор­циональное соотношение затрат внутри бюджета. Как правило, в каждой орга­низации есть свои стандарты или представления о том, как должны быть распре­делены затраты. Например, может существовать требование, чтобы стоимость сверхурочной работы не превышала 5% от общей стоимости проекта или чтобы затраты на тестирование программного продукта не превышали 10% от общей стоимости проекта и т. д. В общем случае при анализе структуры затрат рассматриваются:

- распределение затрат по фазам проекта (например, проектирование, разработ­ка, тестирование);

- распределение затрат по типам работ (например, соотношение затрат на управление с общей стоимостью проекта);

- соотношение между затратами на сверхурочные трудозатраты и обычные;

- распределение затрат на ресурсы разных типов (например, какая часть бюд­жета проекта уйдет в один отдел организации, а какая — в другой).

 

При анализе стоимости могут учитываться как все соотношения, так и лишь некоторые из них. Рассмотрим, как анализировать эти соотношения в бюджете проекта с помощью MS Project.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1148;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.