Назовите причины, которыми может быть обусловлена первичная (т.е. не являющаяся вторичной по отношению к легочной гипертензии) трикуспидальная регургитация.

Травма, аномалия Эбштейна, пролабирующий трикуспидальный клапан, дисфункция сосочковой мышцы при инфаркте правого желудочка, инфекционный эндокардит (обычно у героиновых наркоманов), карциноидный синдром и нарушение трехстворчатого клапана, обусловленное электродом кардиостимулятора.

Примечания:

а. У пациентов с имплантированными в правом желудочке электродами кардиостимулятора были описаны скрипучие систолические шумы, а также усиливающиеся или не усиливающиеся на вдохе нарастающе-убывающие шумы. В некоторых случаях эти шумы выслушиваются только в те моменты, когда кардиостимулятор не функционирует.

б. У пациентов старше 70 лет тяжелая трикуспидальная регургитация может быть обусловлена дилатацией фиброзного кольца, утолщением клапана и нарушенным смыканием (по данным эхокардиографии) в сочетании с мерцанием предсердий. Этиология всех указанных аномалий неизвестна.

в. Вторичная по отношению к ХОБЛ трикуспидальная регургитация практически всегда является незначительной [115].

г. По данным пульсовой эхокардиографии у беременных женщин без каких либо симптомов почти в половине случаев имеется незначительная трикуспидальная регургитация, предположительно обусловленная расширением фиброзного кольца, возникающим во время беременности.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 601;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.