Сколько составляется экземпляров протокола собрания?

Согласно абз. 3 п. 1.1 ст. 14 Закона N 101-ФЗ указанный протокол оформляется в трех экземплярах, один из которых хранится у председателя общего собрания участников долевой собственности, второй - у лица, по предложению которого проводилось собрание, третий - в органе местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, находящегося в долевой собственности.

А что, если будет оформлено четыре, пять, шесть (и т.д.) экземпляров? В абзаце 1 п. 2 ст. 13 Закона N 101-ФЗ записано: местоположение земельного участка, выделяемого в счет земельной доли, определяется участником долевой собственности в соответствии с решением общего собрания. Представим, что лиц, имеющих право на выделение земельных участков, насчитывается десятки. Вряд ли кто из них откажется получить на руки "живой" протокол в подтверждение своего права на выделение участка. Кроме того, протокол понадобится для представления в отдел ФРС для регистрации права на уже выделенный земельный участок. Требование Закона N 101-ФЗ об оформлении трех экземпляров протокола собрания - это требование скорее о минимальном числе экземпляров. В действительности никто не отслеживает, сколько на самом деле протоколов оформлено участниками долевой собственности.

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 1793;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.014 сек.