Версия Живой Земли

 

То, на чем мы остановим внимание в этом разделе, будет частичное изложение результатов двадцатилетней работы автора в качестве исследователя процессов эфиропроявления. В основном, эта работа велась в организациях, связанных с решением военно-прикладных проблем. Причиной, побудившей военных людей обратиться к нам, геофизикам, были разного рода аномальные явления, в том числе и светящиеся объекты, воздействие которых тем или иным образом сказывалось на состоянии обороноспособности. И здесь уж военным было не до шуток, свойственных бульварным публикациям на подобные темы. Наша задача включала в себя регистрацию и изучение НЛО, аномальных и неисследованных явлений, особых геолого-геофизических местностей, объектов и так далее.

Следует особо подчеркнуть, что необходимые данные были получены во время наших экспедиционных работ и от служб ПВО, поневоле регистрирующих эти явления. Другими словами, эти данные получены на самом современном оборудовании. Явления и эффекты изучены и протестированы самыми передовыми методами, а результаты были зафиксированы в виде научных и официальных отчетов достаточно серьезных ведомств.

Этим же объясняется их недоступность широкой общественности на протяжении десятков лет.

"Летающие тарелки" в Сибири начали регистрировать еще в 1914 году, в начале Первой мировой войны. В то время эти регистрации были связаны с решением военного министерства России организовать наблюдения за воздушным пространством, дабы исключить появление вражеской авиации в глубоком тылу. Военный министр распорядился "изучать летающие машины". И изучили. В Сибири была образована специальная группа военных и казачьих наблюдателей. Позже был сделан отчет — и в результате мы имеем данные по 144 наблюдениям неопознанных летающих объектов еще задолго до ракетного периода, до ядерных взрывов. В этих данных есть перечень форм, светимость объектов, условная скорость перемещения и т. д. Хотя вражеские самолеты в Сибирь не залетали. Эти казачьи наблюдатели еще тогда оказали неоценимую помощь в нашей работе (Дмитриев А.Н., Скавинский В.П., О геолого-физических причинах свечений на Алтае, Новосибирск, 1989, 36 с.).

В одной из своих книг — "Космоземные связи и НЛО" — я привел образец справки чиновника по данным исследованиям тех лет и рядом приложил свою, которую составлял для заказчика исследований. Форма и содержательный состав почти совпали. Настолько сильной оказалась преемственность в наблюдениях за НЛО в Сибирском регионе. То есть самосветящиеся объекты существовали всегда, как класс явлений по связи вещественной и эфирной материальности.

Наш исследовательский полигон был расположен в Горном Алтае. В связи с тем, что работы проводились в рамках военно-прикладных задач, все они были секретными, и эта секретность была естественной. Нам помогали очень грамотные и ответственные люди — служащие ПВО (противовоздушной обороны). Поскольку наши отчеты проходили по военному ведомству, мы обеспечивали по возможности высокую степень надежности данных и максимальное отсеивание шумовых эффектов, чтобы не усложнять работу военных.

Для исследования эфирных объектов мы были хорошо обеспечены радарными наблюдениями в любое время суток. Поэтому к нам поступала подробная информация о появлении всех типов "нестандартных целей" — самосветящихся объектов в нашем районе. До работы с нами сотрудники ПВО все внештатные цели вычеркивали из своих журналов, но потом, по нашей рекомендации, начали заносить в отдельную тетрадь. От них мы получили много сведений по тем местам, где наиболее часто наблюдались светящиеся объекты или их "посадки". Так находили места или "пятна воздействия", которые, в частности, подвергались физическому контакту с эфирными телами (вакуумными доменами, в терминах В.Л. Дятлова).

Изредка нас выводили на эти места местные жители, метеорологи или наши коллеги геологи.

Что представляют собой эти участки, или "пятна воздействия"? Это точки земной поверхности с повышенной энергонасыщенностью и активностью по отношению к неравновесному эфиру. Другими словами, это точки, где слияние тонкого и физического миров осуществляется уже сегодня. Поэтому данные местности притягивают эфиродомены. По множеству своих физических характеристик они отличаются от окружающей территории.

О них поговорим особо.

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 662;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.