Эмоциональное воздействие человека на магнитное поле

 

Во время одного из проводимых измерений, в районе активного пятна, оператор заметил, что присутствие одного из сотрудников в зоне замера резко увеличивает значение напряженности магнитного поля. Так в пятнах воздействия были обнаружены биоактивные точки. Естественно, что если в активных зонах усиливаются все процессы, связанные с эфирной материальностью, а значит, и с эмоциональным состоянием человека, то можно достаточно успешно проводить изучение влияния эмоционального состояния человека на магнитное поле Земли. Раньше мы уже упоминали об исследованиях, установивших прямую зависимость между массовой фобией и падением напряженности магнитного поля. Страх как бы съедал мощность электромагнитного поля. На влияние отрицательных эмоций на геомагнитное поле указывала Е.П. Блаватская в первом томе "Разоблаченной Изиды".

Следующие эксперименты по воздействию биополя человека на показатели магнитометрических приборов мы проводили уже сознательно. Начали помещать операторов-экстрасенсов в обнаруженную нами биоактивную точку. Магнитометр в шести метрах от человека очень хорошо реагировал на его присутствие (см. рис. 11 в Приложении).

Следующий эксперимент в аномальном пятне включал уже исследования различных состояний сознания. В нашей группе было два крайних мужских эмоциональных типа сотрудников: один — стойкий оптимист, во всех ситуациях он видел только хорошее. Другой — пессимист, все, что ни происходило, для него было плохо. На этих двух "ярких личностях" мы и решили проверить воздействие биополя на геополе в разных эмоциональных состояниях.

Первым в активную точку мы поместили пессимиста. Приборы немедленно показали падение напряженности магнитного поля на 90 нТл. Тогда мы попросили пессимиста напрячь силы и вспомнить самое радостное событие в его жизни. Вроде бы вспомнил, поскольку приборы зафиксировали подъем напряженности на 35 нТл.

Вторым был оптимист. При попытке вспомнить самое грустное событие жизни он сумел снизить напряженность на 16 нТл. А при радостном воспоминании мы были вынуждены отказаться от его услуг, так как все наши приборы просто "зашкалили", показания подскочили за 1000 нТл.

Таково реальное воздействие человеческого сознания на окружающее пространство. К существующей геомагнитной обстановке в России и в мире это имеет самое прямое отношение.

В 1996 году в одном академическом журнале вышла публикация, в которой авторы говорят о том, что все города центральной России возрастом более 200 лет находятся в отрицательной магнитной аномалии. Но с позиций уже имеющегося практического знания закона снижения магнитной напряженности при воздействии отрицательных эмоций людей нужно было написать по-другому. Например, так: "Отрицательное магнитное поле возникло от длительного проживания на этой земле людей, обладающих значительной силой отрицательных эмоций".

В заключение скажем еще об одном факте. За последние 10 лет получены данные спутниковой регистрации изменения геомагнитного поля на территории России. Уже было сказано, что в Сибири идет мощное увеличение геомагнитного поля. Таким образом, и с эмоциональной точки зрения в Сибири сегодня складывается наиболее благоприятная жизненная обстановка. С другой стороны, максимальное убывание геомагнитного поля мы наблюдаем на Кавказе. Я бы даже сказал, там идет катастрофическое его убывание. Где сегодня пик отрицательных эмоций? Риторический вопрос! Чечня, Осетия, Дагестан... К сожалению, с 1983 года убывает напряженность магнитного поля над европейской частью России. Эти исследовательские данные опубликованы.

Эфироактивизация вообще характерна для человеческого организма. Поместив себя в пятно воздействия эфиродомена, мы как бы извлекаем на поверхность те качества и свойства нашего организма, которые находятся в нас в скрытом, спящем состоянии. При этом женский организм реагирует на пробуждение несколько иначе, чем мужской.

В этой связи еще несколько слов о нашей художнице-поварихе. Когда мы первый раз посылали ее в "Макарьевское пятно", я дал ей некоторые объяснения о возможности воздействия данных зон. Будучи в зоне воздействия, Людмила (так ее зовут) произнесла одну примечательную фразу. Она сказала:

— Я могу сейчас перенестись во все места, в которых я раньше бывала.

Вспомним, что, закрыв глаза, я мог перемещаться во времени. Она — в пространстве. Другими словами, если мужчины работали в кардинальном аспекте времени, то женщина работала в кардинальном аспекте пространства. А это и есть, как говорится, мистическая "специализация" мужского и женского Начал. Вспомните молитву: "Пригвожденный ко кресту пространства и времени:"

Агни Йога неоднократно обращает наше внимание на то, что наступающая эпоха, об особенностях которой мы с вами ведем разговор, будет эпохой женщины, Эпохой Матери Мира. Эта тема требует особого и серьезного разговора, но в рамках нашей узкой и специальной работы следует обратить внимание на то, что именно женский организм наиболее готов сегодня приспосабливаться к изменяющимся магнитным условиям и эфирным преобразованиям на планете. Другими словами, женское — материнское — сознание наиболее подходит по своим, так сказать, электромагнитным параметрам для нормального функционирования в условиях физически изменяющегося состояния пространства — как на Земле, так и в Космосе.

Как женщина работает, в основном, в магнитоструктурах, так мужчина работает в электроструктурах (в женском организме преобладают магниточувствительные реакции, а в мужском — электрочувствительные). Оказалось, что экспериментально это очень хорошо проявляется в энергоактивных зонах с повышенной возбудимостью и концентрацией эфира.

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 684;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.