О физике Таинственного Камня

 

До настоящего момента мы с вами говорили о наличии локальных зон на поверхности планеты, где новые качества физического пространства и организма человека проявляются наиболее ярко. Но мало кто задумывается над тем, что эфироактивация может происходить не только в определенных географических и геофизических зонах и не только с помощью энергетических или вещественных воздействий природных процессов.

Мы также говорили и о совместном воздействии природного и антропогенного процессов. Воздействие процесса по производству и потреблению искусственных систем энергии-вещества-информации может быть не менее мощным, чем природное информационно-вещественно-энергетическое, а в ряде случаев его эффект превалирует. Вполне возможно, что растущее антропогенное влияние на электромагнитный каркас Солнечной системы вызывает ее защитные реакции огромной силы наподобие... взрыва "нитки жемчуга" на Юпитере. Поэтому можно говорить не только о наличии изменений в магнитном и электрическом поле, но и в электромагнитном излучении планеты. Можно сказать и об изменениях на уровнях семантического поля, то есть интеллектуальных полей коррекции психических национальных и общечеловеческих психопотенциалов.

Если информационное преобразование пространства считать существенной частью процесса, происходящего в Космосе, то на планете Земля (и на других планетах) работает некий информационный управляющий генератор. Этот источник новых закономерностей переводит планету, а значит и сознание наиболее восприимчивой части человечества, на новый виток эволюции. Это вполне реально и неизбежно. Ведь терминалы Шамбалы пребывают в информационной активности тысячелетиями, как об этом говорится в "Письмах Махатм". Перевод климата Земли в новое состояние обозначит и "зачистку" биосферы в ключе установки нового равновесия живых форм с новой физикой окружающей среды. Момент истины надвигающегося процесса космической ревизии состоит в том, что живые формы, не адаптировавшиеся к новым планетофизическим условиям, исчезнут с арены Жизни.

Изменить сознание человечества — более важный воспитательный эволюционный процесс, чем изменить его техническую и энергетическую мощь. Три тысячи лет назад таким процессом, изменившим сознание человечества, стало Учение Будды. Две тысячи лет назад — явление Христа. Такой же процесс информационного обновления сегодня запущен на Земле в луче Майтрейи — и этот процесс, в отличие от предыдущих, сопровождается глобальными физическими изменениями — в грозе и молнии!..

Вовсе не обязательно, чтобы информационный сигнал имел вид кометы или метеорита, рухнувших на головы людей. Однако эзотерические тексты всех религий говорят о существовании издревле на земле таинственного камня с Ориона — дара иных миров. Благодаря мощнейшим наслоениям эфирной составляющей психической энергии этот аэролит (небесный камень) профилирует и ускоряет эволюцию нашей планеты.

"Историческое сведение о почитании Соломоном особого Аэролита имеет научное основание. Так часто сказка обращается в страницу научного труда".

Озарение, ч. 3, VI, 7

Существует легенда о Сокровище Мира. В одном из своих писем Е.И. Рерих пишет: "Сокровище это есть осколок главного тела, хранящегося в Твердыне Света [Шамбале]"*.

Ряд источников высокодуховных Знаний с появлением этого Камня в разных странах и на континентах связывает переходные периоды в эволюции планеты и человечества. Этот Камень держала в своих руках Е.П. Блаватская, какое-то время им обладала семья Рерихов. Если небольшой участок на поверхности планеты способен вызвать свойства ясновидения у совершенно неподготовленных людей, то какую мощь и какие прекрасные последствия может иметь иерархическая (дар Ориона) связь, которую устанавливает направленная и концентрированная психическая энергия в руках специально подготовленного человека. Таким следствием может быть создание мощнейшего семантического информационного поля, имеющего невиданные возможности по изменению сознания людей в период переходов от одной эпохе к другой, а в наши дни — от Кали-Юги к Сатья-Юге.

Именно такова роль тех книг, о которых мы неоднократно упоминали: "Тайная Доктрина" и "Агни Йога" — это система знаний Новой Эпохи и магнит для представителей шестой расы.

Личный опыт автора, история его знакомства с книгами Учения Агни Йоги не уникальны. Но вот следствия таких информационных встреч бывают самыми разнообразными для разных людей.

Я впервые познакомился с Агни Йогой в 1967 году, будучи в Узбекистане. Перед отъездом туда один знакомый из Института ядерной физики в новосибирском Академгородке дал мне фотокопии текстов из Агни Йоги и сказал: "Я тут мало что понимаю, но ты геофизик, посмотри эти тексты". Тексты представляли собой выдержки из одной книги Учения ("Знаки Агни Йоги", с 74-й страницы по 183-ю). Но это был первый текст подобного информационно насыщенного содержания, встреченный мной. И прочитанного в этих отрывках хватило, чтобы сделать меня информационно включенным в виток солнечносистемного Знания. Вспомните из Учения: "Говорю с вами из области Солнца".

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 765;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.