Экономическая история предков

-Университет наш расположен в большом городе, да и все мы в основном сейчас городские жители, поэтому я думаю вам понятно, почему в отличие от прошлой темы, которую мы начинали в лесу, сегодня мы начнем с небольшой экскурсии по нашему красивому и старому городу. Но я хочу я показать вам то, что никогда не показывают туристам. Вот мы и пришли.

В конце небольшого церковного дворика, под старым развесистым дубом, бил источник.

- Считается, что это первый в нашем городе колодец. Какой-то казак наверное ископал его, никто точно не знает. Добрый человек обеспечил водой и тысячи своих современников, и десятки тысяч потомков – на деле, с этого крошечного ключа и разлилось все огромное городское море. А теперь мы даже не знаем, кого нам и благодарить!

Экономическая жизнь каждого из нас, как из корней, вырастает из экономической жизни наших предков. То, что наш прадед был расточителем, или скупердяем, могло оказать решающее влияние на уровень благосостояния нашей семьи.

Я надеюсь, вы еще не успели забыть, что согласно Марксу, труд – единственный капитал и богатство общества. Вот личный пример. Пока живы были мои дедушка и бабушка, великие труженики, дом и хозяйство, построенное ими, были полной чашей, бьющей через край и напояющей всех жаждущих. Но их не стало – и дом и хозяйство, которые казались такими основательными, прочными и налаженными, вдруг сразу развалились. У их потомков не хватило ни времени, ни здоровья хотя бы сохранить, если не преумножить то, что было накоплено предками.









Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 656;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.