Полет по кругу, заход и расчет на посадку, посадка.

Визуальный полет по кругу выполнять на тех же режимах, скоростях и высотах, что и днем. При уточнении захода на посадку на четвертом развороте не создавать крен более 45°. Вывод из четвертого разворота должен быть закончен до прохода ДПРМ на высоте не менее 200 м.

Техника выполнения расчета на посадку и самой посадки ночью на освещенную прожекторами ВПП с фарами и без них, в основном, такая же, как и днем, за исключением того, что скорости планирования и начала выравнивания должны быть увеличены на 10 км/ч по сравнению с полетом днем. После прохода ДПРМ, на высоте не менее 100 м включить фары. После прохода БПРМ самолет должен снижаться в освещенную прожекторами точку, удаленную на 150-200 м от начала ВПП, с таким расчетом, чтобы исключить выравнивание самолета до луча первого прожектора.

С высоты 30-20 м перенести взгляд на землю, освещенную прожекторами, сосредоточив внимание на определении высоты начала выравнивания. С высоты 12-10 м начать выравнивание с расчетом, чтобы подвести самолет к земле на высоте не более 1 м.

На выдерживании, при приземлении и на пробеге действовать как при посадке днем.

Направление сохранять по огням ВПП.

После окончания пробега переключатель фар установить в положение РУЛЕЖ, отключить обогрев и зарулить на стоянку.

 








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 1147;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.