Заход и расчет на посадку с расчетного рубежа.

После выполнения задания с курсом, заданным с КП, следовать на рубеж начала снижения на скорости 500-600 км/ч (или заданной КП).

В момент выхода на расчетный рубеж по команде с КП довернуть самолёт на заданный курс и перевести его на снижение с установленным (заданным) режимом. В процессе снижения по командам с КП своевременно вносить поправки в курс следования и вертикальную скорость снижения.

Направление снижения (курс) дается с таким расчетом, чтобы самолёт вышел в точку разворота на посадочный курс на высоте 2000 м (или другой высоте, установленной для данного аэродрома). Режим снижения устанавливает расчет КП.

На высоте 2000 м перевести самолёт в горизонтальный полет и затем с креном 30° выполнить разворот (доворот) на посадочный курс.

В процессе разворота изменением величины крена добиться точного выхода на посадочный курс. Точность захода контролировать по командам с земли и запросам радиопеленгатора. На посадочном курсе установить скорость не более 500 км/ч, и на высоте менее 4000 м, выпустить шасси, на удалении 20-18 км (на высоте 600 м) выпустить закрылки, установить скорость 340-320 км/ч и перевести самолёт на снижение. Снижение до посадки производить так же, как и при заходе в расчете на посадку с прямой.

4.20.3 Заход и расчет на посадку двумя разворотами на 180°.

 

После ухода на второй круг через 1 мин 30 сек после пролета ДПРМ (1 мин после пролета БПРМ) на установленной высоте (набор высоты производить с вертикальной скоростью 15 м/с), на скорости 500 км/ч выполнить разворот с креном 30° на курс, обратный посадочному. После разворота при необходимости внести поправку в курс следования на угол сноса.

На траверзе ДПРМ включить секундомер и доложить по радио о проходе траверза. По истечении расчетного времени полета от траверза выполнить разворот на посадочный курс, варьируя креном с углом до 45°.

На посадочном курсе установить скорость не более 500 км/ч, выпустить шасси и закрылки и перевести самолёт на снижение. Снижение до посадки производить так же, как и при заходе с прямой.

 

 








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 1705;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.