Задача 2. Перекрытие движения транспорта по городской магистрали

В связи с проведением ремонтных работ предстоит перекрыть движение автотранспорта по одной из городских магистралей.

Какие подготовительные мероприятия обязаны осуществить органы муниципальной власти? Из какого источника должно производится финансирование предстоящих работ? Каким образом следует оповестить население?

Задача 3. Сокращение расходов на содержание представительного органа

Администрация района решила сократить расходы на содержание собраний депутатов муниципального района и муниципальных образований поселений. В связи с этим глава муниципального образования издал постановление.

Являются ли действия главы муниципального района правомочными? Как должны выстраиваться отношения между главой МО и депутатским корпусом, а также между муниципальным районом и муниципальными образованиями поселений?

Задача 4. Закрытие муниципального учреждения образования

Начальник управления образования 15 августа принял решение о закрытии с 1 сентября малокомплектной школы, а ее преподавательскому и обслуживающему составу предложил уволиться.

Насколько действия начальника управления являются правомерными? Как следует поступить в такой ситуации? Как должен быть решен вопрос в отношении учащихся?








Дата добавления: 2015-05-30; просмотров: 945;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.