Задача № 18. Принятие бюджета муниципального образования поселения

Глава МО внес на рассмотрение очередной сессии бюджет на очередной год. Депутаты, рассмотрев его в двух чтениях, приняли его, а глава подписал и опубликовал в официальном «Вестнике». Таким образом, он вступил в силу. Однако прокурор района принятое решение опротестовал. Что послужило основанием для этого? Какой порядок рассмотрения бюджета.

Задача № 19.Увольнение работника по ин инициативе работодателя

Директор школы издал приказ о переводе работника на 0,5 ставки. Работник с таким решением не5 согласился и обратился за разрешением возникшего спора в суд. Какое решение примет суд? Какие нарушения допустил директор, увольняя работника?

Задача № 20. Порядок распоряжения муниципальной собственностью

Глава местной администрации решил продать находящуюся в муниципальной собственности квартиру семье, которая проживала в ней на условиях социального найме в течение длительного времени. Не зная условий приобретения недвижимости в собственность, семья согласилась с предложенными условиями. А позднее, разобравшись, что эту квартира она могла получить в собственность бесплатно, обратилась в прокуратуру. Какие действия были со стороны прокурора? В чем конкретно состояла ошибка главы местной администрации?








Дата добавления: 2015-05-30; просмотров: 714;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.