РАЗДЕЛ V. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТО-ЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ И КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Для овладения методическими основами расчета конструкций на проч-ность, жесткость, устойчивость необходимо самостоятельно выполнить реше-ние ряда задач и убедиться в правильности полученных результатов. На первом этапе этому способствовали тесты для повторения и контрольные тесты, но на-выки практических расчетов требуют закрепления. Студент должен самостоя-тельно выполнить приводимые ниже задания, оформить их в виде трех конт-рольных работ и представить на проверку.

Для успешного овладения знаниями и навыками обязательно следует составлять конспект. После изучения отдельной темы следует проработать предлагаемый практикум каждой главы. Особое внимание необходимо обра-щать на единицы измерений встречающихся величин. Если при изучении курса или при выполнении контрольных работ возникнут затруднения, вопросы, то надо обращаться за консультацией к ведущему преподавателю кафедры.

Контрольную работу следует выполнять в тетради чернилами, четким почерком. В заголовке контрольной работы указать ее номер, название дис-циплины, фамилию, имя и отчество студента, специальность и дату выпол-нения. Перед решением каждой задачи нужно выписать ее условие с числовыми данными и изобразить расчетную схему с числовыми значениями размеров и величин нагрузок, строго соблюдать масштаб.

Исходные данные для индивидуальных заданий следует взять из приведенных таблиц в строгом соответствии с номером зачетной книжки (студенческого билета). Запишите последние три цифры номера зачетной книжки и проставьте в следующем порядке под ними буквы а, б, в. К примеру ваш шифр

_ _ _ _1 3 7

в б а

тогда цифра 7 над буквой а укажет, какую строку следует брать из столбца а, а 3 над буквой б из столбца б и т.д. Расчётную схему следует выбрать в соответствии с параметром а.









Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.