Фавориты

 

Этот рынок просто ещё «не дозрел», чтобы объявить единственного победителя. Нас отделяют годы от того времени, когда какая-либо из платформ станет по-настоящему «массовой». Хотя все они реализованы на хорошем уровне, но в долгосрочной перспективе вряд ли стоит ожидать, что рынок будет поддерживать более одной-двух из них.

Телефонные коммуникации: Symbian. В платформе Symbian основной упор сделан на сильные функции телефонии и на интеграцию их с обработкой данных. Учитывая, что главная «движущая сила» этой платформы – компания Nokia является ведущим производителем мобильных телефонов в мире, неудивительно, что самые продаваемые смартфоны базируются на Symbian. Лицензиаты Symbian поставляют по всему миру большой ассортимент разнообразных устройств, включая телефоны с обычной тастатурой и вводом данных с помощью пера, а также телефоны, снабжённые стандартной алфавитно-цифровой клавиатурой Qwerty.

Электронная почта: RIM. Платформа RIM доказывает, что для успеха в сфере мобильных беспроводных коммуникаций модель настольной системы не годится. Тут необходимо полностью переосмыслить сам процесс работы людей с данными, с чем RIM справилась просто превосходно.

Мобильная передача данных: Microsoft и PalmSource. Для мобильной передачи общецелевых данных компания PalmSource разработала самый лучший на данный момент КПК с функциями телефона – Treo 600. Он может использовать огромную базу инсталлированных приложений Palm, которая практически гарантирует, что найдётся «готовое к употреблению» приложение, подходящее для ваших нужд. Со своей стороны Microsoft обеспечивает самую мощную и гибкую операционную среду – Windows Mobile и сильную поддержку корпоративных пользователей, особенно тех, чья рабочая среда базируется на продукции этой компании. Кроме того, ОС от Microsoft обладает самыми сильными сетевыми средствами. Palm и Microsoft перенесли «поле битвы» на рынок мобильных телефонов, где им придётся отныне соперничать и с Symbian.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 666;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.