Вычисление постоянных

 

Вот что мы собираемся сделать: пройтись по всем объявлениям стилей и заменить вычисление выражения его постоянным значением. В предыдущем примере, предполагая, что мы используем IE6 в стандартном режиме, нам хотелось бы видеть следующий код:

#myDiv {

border: 10px solid Red;

width: 80px;

}

Итак, как нам убедиться в том, что наше выражение постоянно? Самым простым путем является пометить само выражение, чтобы мы могли его легко обнаружить. Решением в данном случае будет заключение выражения в вызов функции, которая нам известна и заранее объявлена.

function constExpression(x) {

return x;

}

Итак, в нашем CSS‑блоке мы напишем следующее:

#myDiv {

border: 10px solid Red;

width: expression(constExpression(ieBox ? "100px" : "80px"));

}

 

Использование

 

Во‑первых, мы сперва должны подключить библиотеку cssexpr.js (о ней речь чуть ниже) и только потом вызывать нашу функцию constExpression.

<script type="text/javascript" src="cssexpr.js"></script>

После этого можно использовать constExpression в любом задаваемом блоке стилей (<style>), или любом подключаемом файле стилей (<link>), или при использовании директивы @import. Следует заметить, что атрибут style у тегов для ускорения работы не проверяется.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 573;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.