Методика. Размер файлов

 

Естественно, что скорость работы одиночного CSS‑правила весьма высока, и даже десятки и сотни их не должны заметно замедлить работу браузеров. Поэтому нужно изучать работу нескольких тысяч правил, иначе точность результатов будет весьма невысока. Использовать JavaScript для генерации HTML/CSS‑кода не представляется разумным, ибо тогда придется учитывать еще и скорость работы JavaScript‑движка в браузерах, и в итоге эксперимент будет недостаточно чистым.

В результате проведенного исследования были сгенерированы статичные файлы (порядка 300 Кб каждый), которые содержали достаточное число различных CSS‑селекторов. Это «достаточное» число подбиралось по нескольким параметрам, в том числе таким как размер файла и скорость работы HTML/CSS‑кода в браузерах (она должна быть достаточно низкой, чтобы файлы в несколько сотен Кб уже заметно тормозили при открытии).

Итоговые файлы содержали по 4096 объявлений различных CSS‑классов (или различных идентификаторов), HTML‑код содержал соответствующее количество блоков, у каждого свой индивидуальный класс (или идентификатор). Дополнительно проверялась скорость работы с простым наследованием узлов (div p, CSS1) и селектор для выбора потомка первого уровня (div>p, CSS2).

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 465;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.