Content Delivery Network и Domain Name System

 

Сети доставки содержания (англ. CDN ) часто используются для уменьшения нагрузки на хостинг для веб‑приложений и его каналов. В этом случае увеличение производительности достигается за счет распространения всех требуемых ресурсов по сети серверов. Близость к таким веб‑серверам незамедлительно оборачивается увеличением скорости загрузки компонентов. Основной упор в таких сетях делают на максимальное уменьшение времени ping до сервера, что приводит к впечатляющим результатам с точки зрения производительности.

Некоторые крупные интернет‑компании владеют своими сетями CDN, однако, гораздо дешевле использовать уже готовые решения, такие как Akamai Technologies, Mirror Image Internet либо CDNetwork. Для стартапов или личных веб‑сайтов стоимость услуг сетей CDN может оказаться непомерно высокой, но по мере того как аудитория увеличивается и становится все более удаленной от вас, CDN просто необходимы для достижения быстрого отклика веб‑страницы.

Ценовая структура Akamai основана на общем весе веб‑страниц в килобайтах и числе пользовательских загрузок. Оптимизация самих веб‑страниц может очень сильно сказаться на общей цене. Предположим, что один из клиентов такого сервиса платит приблизительно $8000 в месяц за домашнюю страницу в 320 Кб. Если бы над сайтом была проведена работа, которая бы уменьшила общий вес страницы на 25%, то ежемесячная оплата для клиента сократилась бы на $2000. В этом примере речь идет всего лишь о домашней странице. Уже для нее затраты на разработку окупятся с лихвой!

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 973;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.