Реальный выигрыш

 

Время загрузки страницы при использовании уменьшилось больше чем на 40% . И эта техника будет работать во всех случаях, когда у вас большой пул запросов к объектам, которые расположены на одном сервере.

Существует масса примеров применения этого метода в реальных AJAX‑приложениях. Чтобы утилизировать параллельность соединений, на Google Maps ( http://maps.google.com/ ) картинки поставляются с нескольких хостов, начиная с mt0.google.com и заканчивая mt3.google.com. На Virtual Earth ( http://local.live.com/ ) также используется эта техника.

Этот подход можно также применить, чтобы изолировать отдельные части вашего приложения друг от друга. Если некоторые его элементы требуют доступа к базе данных и их загрузка задерживается больше, чем для статичных объектов, стоит устранить их из числа тех двух соединений, которые будут использоваться для загрузки картинок на вашем сайте, например, разместив их на поддомене.

В данном случае, наверное, наиболее практичным решением будет размещение всей статики (кроме, пожалуй, CSS‑ и JavaScript‑файлов, которые влияют на стадию предзагрузки – чтобы максимально избежать на этой стадии задержек на дополнительные DNS‑запросы) на отдельном домене, например, static.example.com, а загрузка HTML‑страниц, которые требовательны к базе, будет вестись с основного хоста. При этом static.example.com может иметь даже другой IP‑адрес и обслуживаться любым «легким» сервером. Этот прием может быть и не сильно ускорит загрузку нашей страницы, но определенно улучшит ощущаемую производительность, позволяя пользователю загружать все статические файлы без дополнительных задержек.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 809;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.