Внутренняя водная игра

Купание должно быть заполненной забавой деятельностью. Это означает давать время малышке играть в воде. Вы должны говорить с нею о температуре воды, о том, что мыло делает, и как оно моет ее части тела. Обеспечьте губки, пластмассовые чашки, и различные объекты плавания. Покажите ребенку, как они плавают, когда они пусты и когда они полны воды. Пузыри - всегда забава. Просите, чтобы ребенок плескал и размешал воду, чтобы делать пузыри руками, ладонями, ногами и ступнями.

Дети этого возраста также любят помогать Вам мыть посуду. Будьте готов к небольшому количеству беспорядка. Однако, опыт помощи стоит дополнительных усилий. Только думайте, что Вы чувствуете, когда Вы думаете, что помогаете кому-то, Вы любите!

Дети любят пускать мыльные пузыри. Используйте маленькую кастрюлю с 2 - 3 дюймами воды на дне. Добавьте раствор, который произведет пузыри. (Убедитесь, что это нетоксично.) Дайте ребенку солому. Позвольте ему экспериментировать, создавая пузыри.

Действия наливания - превосходные опыты изучения. Обеспечьте ребенка кувшином и несколькими стаканами. Поместите достаточно воды в кувшине, чтобы почти заполнить один стакан. Это делает кувшин легче и также увеличивает возможность успеха ребенка, потому что он будет вероятно пробовать лить всю жидкость в стакан. Ребенок может казаться неуклюжим сначала, но поскольку он продолжает практиковать, он станет удивительно точным. Поскольку эта деятельность имеет тенденцию быть грязной, Вы можете хотеть сделать это в ванне или на открытом воздухе.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 564;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.