Игра Укладка

ЦЕЛИ:

(1), чтобы развить координацию руки-глаза,

(2), чтобы ребенок связал факторы балансирования одного предмета на вершине другого, и

(3), чтобы исследовать и формировать ассоциации между различными формами, размерами, структурами, и цветами.

 

МАТЕРИАЛЫ: Коммерческие игрушки для укладки, оловянные канистры различных размеров или маленькие коробки. Красьте некоторые из канистр различными цветами или охватывайте их различными цветами бумаги контакта. (Убедитесь, что нет никаких острых граней.) Охватывают коробки или некоторые из канистр материалами, которые имеют различные структуры, типа фланелевого, наждачную бумагу, или пушистый материал.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Дайте ребенку группу подобных объектов типа блоков, канистр, или маленьких коробок. Поощрите его размещать их один на вершине другого, так что они балансируют. Объедините задачи сортировки и укладки, говоря ребенку сложить все коробки или все канистры. Продвигайтесь к тому, чтобы ребенок мог сложить все объекты, одинакового цвета или все те, которые имеют подобную структуру, или все мягкие.

Контейнер и Содержание

ЦЕЛИ:

(1), чтобы развить координацию руки-глаза,

(2), чтобы формировать ассоциации между соответствующими объектами, и

(3), чтобы связать объекты, которые являются подобными и признать те, которые являются отличными.

МАТЕРИАЛЫ: Горшки, кастрюли, шары, пластмассовые контейнеры продовольствия, пластмассовые крышки, различные размеры канистр, маленьких шаров, и блоков.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Сделайте отверстие в центре крышки банки для кофе, только достаточно большое, чтобы могли пройти шары. Предложите ребенку помещать шар в контейнер через круглое отверстие. Объясняйте постоянно и задавайте вопросы типа, "где шар? " Ребенок, вероятно, удалит крышку и достанет шар.

Когда ребенок понимает идею игры, добавьте другой вызов. Сделайте квадратное отверстие в крышке банки, только достаточное для деревянных кубиков. Дайте ребенку кубики, и позвольте ему помещать объекты через отверстие. Потом дайте ребенку и канистры и кубики. Дайте время, чтобы видеть, связывает ли он круглые объекты с круглым отверстием и квадратные объекты с квадратным отверстием. Вы, возможно, должны практиковать это вместе с ребенком или ждать, пока он не станет немного старше. Потом Вы можете добавить другую форму типа треугольника, чтобы увеличить вызов.

ВАРИАНТЫ: Другая форма этой игры происходит, когда Вы используете подносы или коробки, только достаточно большие для объектов укладки. Вы можете делать заполненные забавой хозяйственные работы, узнавая действия, обеспечивая контейнеры соответствующим размеру, форме, или цвету объектам игры. Помните, однако, что Вы должны с энтузиазмом участвовать в действиях уборки и объяснять характеристики помещаемых объектов в контейнер и способ, которым они вписываются.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 605;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.