Танцуйте буги-вуги

ЦЕЛИ:

(1), чтобы стимулировать ритмичные ответы,

(2), чтобы увеличить развитие языка.

МАТЕРИАЛЫ: Музыкальные записи, проигрыватель, радио, или любой музыкальный инструмент.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Маленькие дети с готовностью отвечают на любой вид ритмичного возбуждения. Вы можете стимулировать ритмичные ответы, зависящие от ваших опытов и способностей. Самая важная вещь - то, что Вы чувствуете себя непринужденно в этой ситуации. Помните, ребенка не волнует качество вашего голоса, ваша способность вести мелодию или насколько вы ритмичны. Каждый может хлопнуть руками, постучать ногами, и спеть детские песни. Только свободно и с наслаждением. Если Вы нуждаетесь в идеях, возьмите некоторые мелодии и начинаете подпевать, качаться, и двигайтесь с музыкой. Большинство библиотек имеет собрания мелодий, которые Вы можете заимствовать. Если никакой другой источник не доступен, включайте радио, или сделайте вашу собственную музыку на кастрюле деревянной ложкой. Все, в чем Вы действительно нуждаетесь - желание!

Пойте ребенку, и пригласите ее петь вместе с Вами. Шевелите в такт пальцами. Пример песни, которую можно спеть:

Если Вы счастливы, и Вы знаете это, хлопаете в ладоши (повторение)

Если Вы счастливы, и Вы знаете это и Вы действительно хотите показать это,

Если Вы счастливы, и Вы знаете это, хлопните в ладоши.

Повторитесь, заменяя "топайте ногами, " "качайте головой, " "машите руками " и "хлопают по коленям. "

Вы не должны ограничить себя песнями, которые составили другие люди. Лучшее ритмичное сопровождение - непосредственные выражения. Так составьте ваши собственные песни, и создайте ваши собственные инструменты. Кое-что столь же простой как хлопанье ритма руками, двумя ложками вместе, или звон ваших ключей столь же эффективно как что-нибудь еще.

Малыши любят танцевать, и двигаться в ритме естественно для них. Так поощрите их ответы движения, играя музыку и танцуя с ними. Не будьте заинтересованы в определенных движениях, отпустите движение свободно в такт музыке.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 582;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.