Художественные Игры

ЦЕЛИ:

(1), чтобы развить координацию руки-глаза и ручную ловкость и

(2), чтобы обеспечить исследование сенсорных опытов, стимулируемых различными структурами, цветами, размерами, и формами.

 

МАТЕРИАЛЫ: Мелки и большой лист бумаги.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Дайте ребенку мелок и большой лист бумаги и смотрите, что случится. Если он не обнаруживает, как рисовать на бумаге, нарисуйте что-нибудь для него. Ребенок может предпочесть играть с Вами, а не один. Если так, Вы можете рисовать на бумаге, то позволяют ему делать один, и продолжать брать повороты. Ребенок будет подражать вашим действиям, так что делайте разнообразие рисунков, типа горизонтальных, вертикальных, волнистых или угловых линий; точки; круги; треугольники; и прямоугольники. Будьте творческие! Вы можете хотеть разместить, замазывать полную поверхность, которую ребенок отмечает на листе, потому что он не может быть способен ограничить свои действия одним листом бумаги.

Вы можете прогрессировать к действиям, вовлекающим широкое разнообразие художественных материалов. Некоторые примеры следующие:

Приклеивание

Вырезание ножницами

Живопись пальцами

Живопись другими частями тела

Создание объектов из глины

Работа по дереву ( с лесными материалами)

Чеканка

Различные типы живописи щеткой

Рисунок мелом

Создание коллажей

Разрывание

Создание объектов из бумаги

 

 

Рис. 5-20. Используя ваше воображение, Вы можете найти много различных путей для ребенка, чтобы рисовать.

 

Используйте ваше воображение. Любое, что привлекает внимание ребенка может использоваться как материалы для этих действий. Не забудьте подчеркивать процесс, а не изделие. Поощрите исследование ребенка, и положительно укрепите его усилия.

 

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 579;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.