Что отсутствует

ЦЕЛЬ: позволять ребенку связать местоположение и появление лицевых особенностей.

 

МАТЕРИАЛЫ: Бумажные пластины или картон в форме головы или тела, мелков или сухих маркеров, бумаги, ножниц, и скотча или клея.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Делайте форму головы из бумажной пластины, и красьте некоторые волосы на вершине. Вырежьте отдельно из бумаги глаза, уши, нос, и рот. Сядьте с ребенком, и поместите части в лицо, объясняя, что Вы делаете. Показывайте на ваше собственное лицо и лицо ребенка. Приложите части к голове, используя скотч или клей. Поместите все части на голове кроме одной и спросите ребенка "что отсутствует? " Помогите ребенку с ответом, если он не знает это. Дайте часть тела ребенку, и смотрите, может ли он поместить это в правильное место. Это - трудная деятельность, так если ребенок неоднократно неудачен или становится скучающим, уберите игру и попытайтесь снова через несколько недель.

Развитие этой игры - делать тело или форму тела из картона. После того, как Вы разложили лицо, Вы можете включить одежду и одеть вашего "друга". Вы можете сделать ему шляпы, рубашки (длинный и короткий рукав), штаны (длинный и короткий), платья, юбки, купальные костюмы, ботинки и сапоги, перчатки и рукавицы, карманы, кнопки, или застежки - молнии. Поскольку Вы одеваете вашего "друга", обсуждаете вещи, которые Вы могли бы носить при разных условиях. Например, "что Вы носили бы, если было бы холодно - штаны или шорты? " или "Что Вы надели бы, чтобы купаться? "

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 517;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.