Методика кормления

В учении Аюрведы материнское молоко называется упад-хату, что означает «превосходный продукт», в котором содержится женская раса — т. е. плазма, жизненный сок, сущность. Чтобы материнское молоко было питательным, соответствующее питание нужно обеспечить для женской расы. И лучший для этого способ — гармоничная, сбалансированная диета, содержащая необходимое количество белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов и клетчатки. Прислушаться к своему аппетиту и следовать сбалансированной диете, в которой учтены все шесть вкусовых ощущений, — вот что вы должны сделать, чтобы обеспечить себе здоровое питание. Мы рекомендуем вам также постоянно потреблять качественные мультивитаминные и мультиминеральные добавки, которые поддержат ваш организм в период кормления грудью. Не забывайте пить побольше воды и соков, избегая, однако, употребления газированных, алкогольных напитков и кофе.

Выделение материнского молока во многом зависит от тех приятных эмоций, спокойствия и уверенности, которые женщина испытывает непосредственно в процессе кормления грудью. Уединяясь в такие моменты в каком-нибудь тихом и спокойном месте, свободно медитируя и представляя себе, как ваше питательное молоко передается вашему малышу, вы сможете полностью расслабиться и погрузиться в свои ощущения.

Если вы всерьез сомневаетесь, хватает ли молока вашему младенцу, обратитесь за советом к консультанту по лактации. Немного пополнив свой теоретический багаж и приобретя полезные практические навыки, вы избавитесь от ненужных волнений. Пусть ничто не мешает вам испытать свойственную всем млекопитающим извечную радость кормления своего потомства.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 1030;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.