Другие ароматические травы

Ароматические травы традиционно используют для улучшения пищеварения. Их же рекомендуют и как средство борьбы с утренней слабостью. Чаи с мятой перечной, ромашкой, корицей, люцерной порой устраняют расстройство желудка. Попробуйте приготовить себе такой чай. Можно также попробовать пососать гвоздику.

Витамин В6

Витамин В6, или пиридоксин, входил в состав средства от утренней слабости «Бендектин», которое содержало также антигистамин доксиламин. Несмотря на отсутствие убедительных доказательств токсичности, «Бендектин» был снят с производства по юридическим соображениям. Существуют некоторые свидетельства тому, что сам по себе витамин В6 может способствовать ослаблению приступов тошноты и рвоты у беременных в дозировке по 25 мг каждые восемь часов. Большинство антенатальных препаратов содержат от 20 до 50 мг витамина В6.

В целом витамин В6 безопасен, однако очень высокие его дозы способны вызвать нервный токсикоз. Поэтому, если вы находите, что В6 помогает вам справиться с состоянием утренней слабости, ограничьте общее потребление этого витамина до 75 мг в день. Любопытно, что исследование, целью которого было выявить связь между утренней слабостью и низким содержанием витамина В6 в крови, никакой подобной взаимосвязи не обнаружило.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 744;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.