Прислушаться к себе

Понимание, что подташнивание в начале беременности связано с какими-то важными защитными функциями, способно утешить сознательную женщину. Тем не менее большинство матерей были бы рады хоть как-то облегчить свое состояние. Медикаменты, применявшиеся для лечения тошноты в прошлом, сегодня пользуются дурной славой, и фармацевтические компании отказались от попыток создания новых препаратов. Это обстоятельство открывает для нас путь к другим, естественным средствам.

Многие женщины, страдая мучительными приступами тошноты, сами находят способы для успокоения своих привередливых желудков. Недавние специальные исследования канадских ученых показали, что чаще всего будущие матери прибегают к следующим средствам:

 

|Употребление сухой пищи Помогает в 64 % случаев
Постельный режим в 59 %
Прозрачные или газированные напитки в 52 %
Пребывание на свежем воздухе в 40 %
Психическая концентрация в 33 %

Этот список можно расширить, включив в него имбирь, другие ароматические растения, витамин В6 и акупрессуру, о которых мы расскажем более подробно.

Имбирь

Душистый корень имбиря ценится во всем мире уже не одну тысячу лет. Благодаря содержащимся в нем уникальным натуральным химическим веществам имбирь применяется для улучшения пищеварения и кровообращения. Датские ученые обнаружили, что почти трем из каждых четырех беременных женщин имбирь помогал до некоторой степени ослабить приступы тошноты без каких-либо побочных эффектов.

Другое исследование, проведенное в Таиланде, показало, что имбирь помог ослабить приступы тошноты и рвоты у 87 % беременных женщин (тогда как в случае плацебо этот показатель едва достигал 33 %). Оказалось, что имбирь практически безопасен для беременных. Проведенные в Дании исследования показали, что имбирь не вызвал никаких проблем у беременных крыс, хотя его дозировка во много раз превышала количества, применяемые женщинами.

Проще всего использовать имбирь в виде чая. Для этого 1 чайную ложку свежемолотого имбирного корня растворяют в 2 стаканах горячей воды. Подсластите чай медом и попивайте его в течение дня. Можно также жевать растертый имбирный корень (1 чайная ложка), смешанный с кленовым сиропом.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 716;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.